苹果13mini夜拍教程

 时间:2026-04-22 01:32:49

1、首先我们打开苹果13mini手机,找到并打开相机,然后点击左上角的灰色月亮按钮,让其变成黄色(如图所示)。

苹果13mini夜拍教程

2、在弹出来的界面中,我们在快门上方滑动可手动设置曝光时间秒数,设置好之后就可以拍摄了(如图所示)。

苹果13mini夜拍教程

  • 苹果无边记有什么用
  • iphone14如何拍夜景
  • 苹果13PRO三个摄像头什么作用
  • iPhone手机怎么开启相机快速拍摄
  • iphone14pro怎么拍月亮
  • 热门搜索
    生日贺卡怎么做 生日蛋糕怎么画 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 社保怎么自己缴费 为什么手机网速很慢 我的世界信标怎么做 惊蛰为什么要吃梨 台式电脑亮度怎么调 牛肉怎么炖好吃又烂 怎么射精