手机微信怎么退出自己加入的微信群聊

 时间:2026-05-02 22:41:09

1、打开手机微信,选择自己要退出的群聊,进入群聊聊天页面,点击页面右上角。

手机微信怎么退出自己加入的微信群聊

2、进入群聊信息页面,下滑手机屏幕到最下方,然后点击下方“删除并退出”。

手机微信怎么退出自己加入的微信群聊

3、在下方弹出的窗口中点击“确定”,就退出该微信群聊了。

手机微信怎么退出自己加入的微信群聊

  • 怎么关闭微信群消息
  • 微信未保存的群聊如何找到(或删除退出)
  • 微信在哪解散群
  • 怎么解散自己自己建的群
  • 怎么找微信群
  • 热门搜索
    独立院校是什么意思 无后为大是什么意思 脸圆的女生适合什么发型 处qy是什么意思 观致8什么时候上市 新生儿奶粉什么牌子好 以药补医什么意思 lily是什么意思 拦路虎指的是什么 日本买什么便宜