全民K歌怎么设置定时停止播放音乐

 时间:2026-04-27 05:54:53

1、打开设置

打开软件,点击左上角设置图标,打开设置。

全民K歌怎么设置定时停止播放音乐

2、点击通用设置

点击【通用设置】。

全民K歌怎么设置定时停止播放音乐

3、定时停止播放

找到【定时停止播放】,点击进入。

全民K歌怎么设置定时停止播放音乐

4、设置时间

选择需要的时间,点击,出现【√】,即设置成功。

全民K歌怎么设置定时停止播放音乐

  • 全民K歌如何进行投稿来获得更多的礼物?
  • 全民K歌怎么取消注销账号
  • 全民K歌怎么关闭个性化内容推荐
  • 简单步骤提高K歌视频清晰度
  • 全民K歌app演唱小窗口悬浮的开启入口
  • 热门搜索
    机械表如何保养 换手机了微信怎么办 我的童年生活 如何设置屏保密码 如何设置微信头像 s925是什么材质 蓟县生活网招聘 生活中的百分数 得力验钞机怎么升级 辣椒辣手了怎么办