如何关闭智慧搜索的个性化推荐功能

 时间:2026-04-22 05:02:00

1、打开手机设置选项,在设置中的智慧助手选项下找到智慧搜索功能,点击进入。

如何关闭智慧搜索的个性化推荐功能

如何关闭智慧搜索的个性化推荐功能

2、在智慧搜索功能下找到高级功能选项,点击进入。

如何关闭智慧搜索的个性化推荐功能

3、在高级功能选项中找到个性化推荐服务选项,点击它。

如何关闭智慧搜索的个性化推荐功能

4、最后,我们找到个性化推荐按钮,点击关闭这个按钮就可以了。

如何关闭智慧搜索的个性化推荐功能

  • 手机的智慧推荐功能在哪里设置?
  • 华为智慧助手桌面图标怎么删除
  • 智慧助手怎么彻底关闭
  • 华为提取图片中文字怎么关闭?
  • 如何关闭智慧搜索推送
  • 热门搜索
    人造丝是什么面料 打野战是什么意思 什么不什么什么成语 logo什么意思 眼睛模糊是什么原因 经纪人是什么意思 中二什么意思 漫游是什么意思 小儿磨牙是什么原因 修养是什么意思