在微信中怎么查看健康码?

 时间:2026-04-23 14:09:41

1、打开手机的微信软件,点击进入右上方的搜索图标。

在微信中怎么查看健康码?

2、在微信的搜索框中,输入“通信行程卡”并点击进入。

在微信中怎么查看健康码?

3、在页面中输入所需信息,勾选“同意”并点击“查询”。

在微信中怎么查看健康码?

4、在弹出的页面中,即可查询直接的行程码信息。

在微信中怎么查看健康码?

  • 微信里怎么查看健康码
  • 如何做美味营养的炒米饭-木耳香菇蛋炒饭
  • 黑芝麻簿脆的做法
  • 简易酱大骨的做法
  • 如何正确熬制和储存猪油?
  • 热门搜索
    什么的大地 智齿什么时候长 喧闹的近义词是什么 下呼吸道是指什么部位 民办学校和公办学校有什么区别 oa系统是什么 人防车位是什么意思 arm是什么意思中文 舌苔发白增厚是什么原因 74年属什么生肖