苹果手机如何迅速查询当地湿度

 时间:2026-04-25 11:35:24

1、点开苹果手机自带的天气软件。

苹果手机如何迅速查询当地湿度

2、进入后,并没有看到湿度,但是不要着急,将手机屏幕往下滑动,进入到下端。

苹果手机如何迅速查询当地湿度

3、进入到下端后,就能发现湿度了。

苹果手机如何迅速查询当地湿度

4、如果想查询其他城市的湿度,点击页面右下角的三横图标。

苹果手机如何迅速查询当地湿度

5、点击进入后,点击加号来添加。

苹果手机如何迅速查询当地湿度

6、点击加号后,输入需要查询的城市名字,这样就能添加了。

苹果手机如何迅速查询当地湿度

  • 黄辣丁怎么钓
  • 中国人民保险车险怎么退保
  • 西门子QAE21插入式温度传感器说明书
  • PCB高氨氮络合铜废水处理方法
  • 装修过道拱形吊顶怎么做?
  • 热门搜索
    脚趾甲沟炎怎么治 淘宝怎么改名字 鳄鱼好吃吗 酸黄瓜的腌制方法 刷牙的正确方法 岩雀大招怎么上去 万年青的养殖方法和注意事项 怎么设置无线网 滑囊炎最佳治疗方法 打领带方法