抖音怎么自动播放视频

 时间:2026-04-23 23:04:35

1、首先在手机中打开抖音。然后在主界面点击我。

抖音怎么自动播放视频

2、接着点击右上角的菜单图标。

抖音怎么自动播放视频

3、点击了菜单图标后,在出现的选项里点击设置。

抖音怎么自动播放视频

4、然后在设置里点击通用设置。

抖音怎么自动播放视频

5、最后在通用设置里将非wifi下自动播放打开就可以了。

抖音怎么自动播放视频

  • 抖音怎么设置自动播放?
  • 抖音怎么设置不要启动进入就自动播放?
  • 抖音如何设置自动播放?
  • 抖音app如何设置自动播放
  • 抖音如何设置自动播放?
  • 热门搜索
    如何查ip地址 幻境8怎么走 光子嫩肤哪里好 如何聊天找话题 doc怎么打开 白鹿洞书院在哪里 aspx文件怎么打开 天津周边旅游景点 个人专长怎么写 如何瘦双下巴