手机怎么投屏

 时间:2026-05-10 18:29:02

1、点击搜索栏

在华为手机的设置中,找到最上方的搜索栏,点击它。

手机怎么投屏

2、输入关键词

在新界面中,输入投屏,点击下方的手机投屏选项。

手机怎么投屏

3、开启滑块

在新界面中,点击无线投屏右侧的滑块,即可进行投屏。

手机怎么投屏

1、点击搜索栏

在小米手机的设置中,找到最上方的搜索栏,点击它。

手机怎么投屏

2、输入关键词

在新界面中,输入投屏,点击下方的投屏选项。

手机怎么投屏

3、开启滑块

在新界面中,点击打开投屏右侧的滑块,即可进行投屏。

手机怎么投屏

1、点击搜索栏

在苹果手机的设置中,找到最上方的搜索栏,点击它。

手机怎么投屏

2、输入关键词

在新界面中,输入播放,点击下方的隔空播放与接力。

手机怎么投屏

3、点击隔空播放

在新界面里,点击自动隔空播放至电视,即可进行投屏。

手机怎么投屏

  • 电视如何投屏连接手机
  • 手机怎么投影到电视上播放
  • 手机电视投屏怎么操作
  • 怎样把手机投屏到电视
  • 手机怎么连接电视投屏
  • 热门搜索
    蒜苔怎么腌制才好吃 上海建桥学院怎么样 怎么查高考分数 溺水急救方法 干燥症怎么治 哑铃锻炼方法 空心菜怎么炒 家常汤面 最美风景图片大全 河蚌怎么做