vivo手机在哪里关闭广告弹窗

 时间:2026-04-24 05:12:35

1、首先打开手机点击进入设置界面,‍点击安全与隐私进入。

vivo手机在哪里关闭广告弹窗

2、进入安全与隐私界面,点击更多安全设置进入。

vivo手机在哪里关闭广告弹窗

3、在更多安全设置界面,点击广告与隐私进入。

vivo手机在哪里关闭广告弹窗

4、进入广告与隐私界面,关闭个性化广告推荐开关即可。

vivo手机在哪里关闭广告弹窗

  • vivo广告与隐私说明怎么查看
  • vivo手机关闭广告怎么设置
  • vivo手机怎么屏蔽广告弹窗
  • 彻底去掉vivo手机不定时弹出的广告怎么操作
  • Vivo手机如何禁止安装恶意应用?
  • 热门搜索
    同舟共济的近义词 出奇的近义词 c盘怎么格式化 粗心的近义词 博物馆的英语 怎么看隐藏文件夹 上火牙痛怎么办 适合中学生的发型 故意的近义词 海南省博物馆