东方财富app如何设置贴子默认排序方式

 时间:2026-04-23 18:22:50

1、登录东方财富之后,在任意界面点击左上角的头像进入个人信息设置界面。

东方财富app如何设置贴子默认排序方式

2、在蚊篇个人信息设置界面找到右上角❀形设置图标,点击进入设置界面。欧肺

东方财富app如何设置贴子默认排序方式

3、在设置界面中,找到股吧设置选项,点击进入股吧设置界面。

东方财富app如何设置贴子默认排序方式

4、在股吧设置界面中,找到帖子默认排序方式选项,点击界面上方出现选哄泪沟择弹窗。

东方财富app如何设置贴子默认排序方式

5、我们可以选择使用最新发帖或者最新评论方式,来用作帖子的排序方式,大家可以根据自身需要选择设置。

东方财富app如何设置贴子默认排序方式

  • 百度APP怎么关闭语音搜索历史
  • 支付宝怎么取消我的页面红点提醒
  • iPhone怎样关掉旁白快速设置“音量”?
  • 手机淘宝如何关闭淘宝乐园消息通知
  • iphone如何自动播放视频预览
  • 热门搜索
    如何定位苹果手机位置 排卵期有什么症状 怎么锻炼长高 乔一和f君的生活真人照 ppt如何自动播放 如何选购二手车 上门女婿的悠闲生活 如何提高阅读速度 脸上出现白块怎么办 如何写教案