苹果手机怎么设置定位防止丢失

 时间:2026-04-22 00:07:04

1、进入个人ID

打开手机设置,点击进入个人ID。

苹果手机怎么设置定位防止丢失

2、点击查找

点击查找。

苹果手机怎么设置定位防止丢失

3、点击查找我的iPhone

点击查找我的iPhone。

苹果手机怎么设置定位防止丢失

4、开启查找

将三个选项都打开,就可以开启此设备的定位以防止丢失了。

苹果手机怎么设置定位防止丢失

  • 如何打开苹果手机定位功能
  • 苹果手机定位服务如何打开
  • 苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
  • 苹果防丢失功能如何设置
  • 苹果怎么开定位
  • 热门搜索
    离异是什么意思 本初子午线是什么的分界线 甲状腺有什么症状 拂晓是什么意思 银镯子变黑是什么原因 快乐的近义词是什么 转让费是什么意思 窃窃私语是什么意思 west是什么意思 布施是什么意思