怎么设置退出QQ时自动删除消息记录

 时间:2026-04-23 06:49:30

1、在左侧边栏选取“消息记录”,便可看到“退出QQ时自动删除所有消息记录”并未勾选。

怎么设置退出QQ时自动删除消息记录

2、最后,只需要勾选“退出QQ时自动删除所有消息记录”选项,并在“每次询问是否删除”和“不询问。

怎么设置退出QQ时自动删除消息记录

3、直接删除”两项中任选其一,再保存设置重启QQ即可。

怎么设置退出QQ时自动删除消息记录

  • QQ如何漫游聊天记录
  • QQ如何取消同步最近聊天记录至本机
  • 手机QQ如何设置加好友时需要回答问题并由我确认
  • 怎样关闭QQ主显账号?
  • 如何查询QQ登录记录
  • 热门搜索
    怎么用烤箱烤红薯 究竟的近义词是什么 风热感冒和风寒感冒怎么区别 感冒可以喂奶吗 路由器防蹭网怎么设置 苍老的近义词 涨幅怎么算 光明牛奶怎么样 赵高是怎么死的 徘徊的近义词