抖音app如何展示直播上榜记录?

 时间:2026-04-27 05:03:58

1、进入抖音后,点击右下角“我”。

抖音app如何展示直播上榜记录?

2、在“我”页面中,点击右上角“三”符号。

抖音app如何展示直播上榜记录?

3、接着在弹出的页面中点击“设置”。

抖音app如何展示直播上榜记录?

4、在“设置”页面中,点击“隐私设置”。

抖音app如何展示直播上榜记录?

5、在“隐私设置”页面中,点击“直播”。

抖音app如何展示直播上榜记录?

6、进入“直播”页面后,点击“展示上榜记录”。

抖音app如何展示直播上榜记录?

7、最后,在弹出的页面中,将“展示上榜记录”右侧的开关按钮,打开即可。

抖音app如何展示直播上榜记录?

  • 抖音直播心愿怎么设置
  • 抖音直播展示上榜记录功能怎么开启
  • 抖音直播时如何添加表情特效
  • 抖音怎么查看小时榜
  • 抖音连线怎么连,抖音连线功能怎么弄
  • 热门搜索
    照片如何换背景 什么意思 lol波比怎么玩 如何进入dos界面 如何写好文章 子宫前位是什么意思 玉田生活网最新招工 风光370怎么样 生活指数 杨梅怎么洗