苹果手机怎么选择照片作为壁纸?

 时间:2026-04-23 17:48:08

1、打开设置

解锁手机屏幕,在手机桌面找到设置单击打开

苹果手机怎么选择照片作为壁纸?

2、打开墙纸

在设置列表里面找到墙纸并打开

苹果手机怎么选择照片作为壁纸?

3、点击选取新墙纸

在新页面的上方有一栏为“选取新墙纸”单击打开

苹果手机怎么选择照片作为壁纸?

4、选择照片

在相册中找到自己想要设置为壁纸的照片即可

苹果手机怎么选择照片作为壁纸?

  • 苹果手机如何设置照片为墙纸?
  • 苹果怎样将照片设置为壁纸
  • 苹果手机照片怎么设置壁纸
  • 苹果手机怎么设置相册照片为壁纸
  • 苹果手机怎么把照片设置成壁纸
  • 热门搜索
    微笑面对生活演讲稿 皮衣怎么搭配好看 侠盗飞车怎么赚钱 如何打造高效课堂 徐州师范大学怎么样 如何快速瘦大腿 如何贷款买车 安卓手机如何刷机 生活对我下手了 乐生活