脉脉如何关闭未读消息短信提醒

 时间:2026-04-23 03:49:15

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

脉脉如何关闭未读消息短信提醒

2、个人信息界面点击”设置 “打开更多设置界面

脉脉如何关闭未读消息短信提醒

3、更多设置界面点击”推送通知设置“打开推送通知设置界面

脉脉如何关闭未读消息短信提醒

4、推送通知设置界面点击”未读消息短信提醒“后面的圆点

脉脉如何关闭未读消息短信提醒

5、”未读消息短信提醒“后面的圆点变为灰色即表示脉脉关闭未读消息短信提醒成功

脉脉如何关闭未读消息短信提醒

  • watchos8手势在哪儿设置
  • 怎么下载京东上开的电子发票
  • 凯迪拉克ATS-L换挡拉索异响
  • 黑石岩窟怎么出去
  • “随手记”使用——账户设置
  • 热门搜索
    牙龈出血是什么病征兆 避孕药有什么副作用 怕什么天道轮回什么魄散魂飞 人字加一笔是什么字 三观是什么 now是什么意思 什么是整数 什么是纳米技术 什么的露珠 嘴上起泡是什么原因