怎么设置qq下拉不出现小程序

 时间:2026-04-23 04:33:47

1、进入个人界面

打开QQ,向右滑动,进入个人界面。

怎么设置qq下拉不出现小程序

2、点击设置

点击个人界面左下角的设置按钮。

怎么设置qq下拉不出现小程序

3、点击通用

在设置界面中,点击进入通用选项。

怎么设置qq下拉不出现小程序

4、青少年模式

开启青少年模式,即可清除下拉菜单中的小程序。

怎么设置qq下拉不出现小程序

1、打开QQ,向右滑动,进入个人界面。

2、点击个人界面左下角的设置按钮。

3、在设置界面中,点击进入通用选项。

4、开启青少年模式,即可清除下拉菜单中的小程序。

  • 苹果手机qq下拉没有小程序怎么回事
  • qq小程序下拉为什么看不见了
  • qq小程序在哪里打开
  • 如何关闭qq小程序
  • 苹果qq小程序在哪里找到
  • 热门搜索
    什么是低值易耗品 ssd是什么意思 爆竹声中一岁除春风送暖入屠苏的意思 吃柚子有什么好处 莫逆之交的意思 不负众望的意思 新疆雪菊的功效与作用 驾驶证扣分什么时候清零 then是什么意思 琥珀和蜜蜡有什么区别