苹果手机在哪下载抖音

 时间:2026-04-26 06:57:05

1、在苹果手机界面,找到“App Store”,点击它。

苹果手机在哪下载抖音

2、点击页面右下角处的“搜索”按钮。

苹果手机在哪下载抖音

3、找到页面中的搜索框,点击它。

苹果手机在哪下载抖音

4、输入“抖音”关键词,进行搜索。

苹果手机在哪下载抖音

5、找到抖音下载封面,点击右侧的“下载”图标,即可。

苹果手机在哪下载抖音

  • 苹果手机怎么下载抖音?
  • 苹果手机为何app下不了抖音?
  • 苹果手机如何下载抖音?
  • 苹果手机为何app下不了抖音
  • 苹果手机怎么下载抖音短视频
  • 热门搜索
    中国旅游景点排名 贝加尔湖在哪里 锦江旅游 链家地产怎么样 电脑如何截屏截图 罗汉果怎么泡水喝 如何查成绩 哪里有月嫂培训 网店代理怎么做 如何发表sci