小米手机闪光灯怎么打开

 时间:2026-04-22 00:59:53

1、打开手机,点击相机APP。

小米手机闪光灯怎么打开

2、选择拍照模式,点击冲讨夏如图良沃所示所示图标。

小米手机闪光灯怎么打开

3、选择闪电图标。

小米手机闪光灯怎么打开

4、如何如图所示,闪电图标已经被开启。

小米手机闪光灯怎么打开

5、最后点击拍照按键,蕉散就可以看到闪光灯开启的效果了。

小米手机闪光灯怎么打开

  • 小米手机来电闪光灯怎么设置
  • 小米手机怎么打开相机闪光灯?
  • 小米手机怎么开启拍照闪光灯
  • 小米手机拍照怎么开启闪光灯
  • 小米手机拍照很模糊怎么办
  • 热门搜索
    窃窃私语是什么意思 smart什么意思 11月4日是什么星座 什么是上升星座 南昌有什么好玩的景点 9月18日是什么星座 10月9日是什么星座 口腔溃疡是什么原因 rear是什么意思 正月十五是什么节日