苹果11怎么设置熄灭屏幕时间

 时间:2026-04-23 09:04:11

1、点击显示与亮度

打开苹果手机设置页面,再点击显示与亮度。

苹果11怎么设置熄灭屏幕时间

2、点击自动锁定

在苹果手机的显示与亮度页面里,点击自动锁定。

苹果11怎么设置熄灭屏幕时间

3、选择熄灭屏幕时间

在苹果手机自动锁定设置里,再选择熄灭屏幕的时间。

苹果11怎么设置熄灭屏幕时间

4、勾选设置的时间

然后再勾选想要设置的灭屏时间即可。

苹果11怎么设置熄灭屏幕时间

  • 苹果13熄灭屏幕显示时钟
  • 苹果13锁屏后怎么让它显示时间
  • 苹果13手机怎么关闭屏幕使用时间
  • iphone息屏后显示时钟
  • 苹果13锁屏时间怎么设置
  • 热门搜索
    蚜虫的防治方法 清蒸罗非鱼的家常做法 洋槐花怎么做好吃 回报率怎么算 挣钱最快的方法 茶叶的保存方法 高中数学公式大全 家常炸丸子 最好吃的饭 炖茄子的家常做法