华为平板怎样恢复出厂设置

 时间:2026-04-23 19:12:05

1、打开设置

在桌面点击【设置】打开。

华为平板怎样恢复出厂设置

2、找到备份和重置

在设置界面下滑,找到【备份和重置】选项点击。

华为平板怎样恢复出厂设置

3、点击恢复出厂设置

在备份和重置界面点击【恢复出厂设置】选项。

华为平板怎样恢复出厂设置

4、确定恢复

根据系统提示,点击【清除全部内容】即可。

华为平板怎样恢复出厂设置

  • 健康使用平板,怎么开启
  • 华为平板电脑如何关闭锁屏密码?
  • 华为平板恢复出厂设置怎么操作
  • 华为平板锁屏密码解除
  • 华为平板怎样恢复出厂设置
  • 热门搜索
    gpa怎么算 小腹胀痛是怎么回事 肩膀酸痛是怎么回事 拙怎么读 发际线高怎么改善 纂怎么读 为什么这样 社保怎么自己缴费 炒胡萝卜的做法大全 鲎怎么读