一加手机查看录音文件的方法

 时间:2026-04-23 14:02:20

1、打开文件管理,点击下方的存储。

一加手机查看录音文件的方法

2、在内部存储空间里找到Music文件夹。

一加手机查看录音文件的方法

3、在Music文件夹里面找到Record文件夹。

一加手机查看录音文件的方法

4、在Record文件夹中找到SoundRecord即可看到录音文件。

一加手机查看录音文件的方法

  • 一加手机“氢OS(H2OS)"自带文件管理器在哪
  • oppo手机文件管理器怎么进入
  • 一加7手机文件管理的简单操作
  • 电脑上如何打开手机文件管理
  • 华为文件管理怎么显示隐藏文件
  • 热门搜索
    烘干机什么牌子好 gg是什么意思 口气臭是什么原因 3月16日是什么星座 dip是什么意思 世界上有什么花 lol是什么游戏 等什么君 300分能考上什么大学 think是什么意思