苹果手机微信扬声器没声音

 时间:2026-04-22 11:06:34

1、进入我

打开微信,点击右下角的我选项。

苹果手机微信扬声器没声音

2、选择设置

在弹出的页面,找到并点击设置选项。

苹果手机微信扬声器没声音

3、点击聊天

在设置页面,找到并点击聊天选项。

苹果手机微信扬声器没声音

4、关闭按钮

在聊天页面,把使用听筒播放语音后面的按钮关掉即可。

苹果手机微信扬声器没声音

  • 苹果手机微信扬声器没声音了怎么办
  • iphone微信扬声器没声音了怎么办
  • 苹果微信语音扬声器打不开怎么回事
  • iPhone手机微信打不开语音扬声器怎么办?
  • 苹果语音发出去是滋滋的声音如何设置
  • 热门搜索
    我的世界怎么看地图 晚上睡不着觉怎么办 月嫂证怎么考 怎么申请微信公众号 被老鼠咬了怎么办 我的世界猪怎么驯服 数学小论文怎么写 华凌空调怎么样 怎么解散群 房产税怎么计算