如何关闭一加手机的volte高清通话功能

 时间:2026-04-25 02:29:23

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

如何关闭一加手机的volte高清通话功能

2、step2,点击进入移动网络,如下图所示:

如何关闭一加手机的volte高清通话功能

3、step3,点击页面上的移动数据,如下图所示:

如何关闭一加手机的volte高清通话功能

4、step4,进入页面后,点击关闭Volte高清通话按钮即可,如下图所示:

如何关闭一加手机的volte高清通话功能

  • Miui12如何开启语音搜索的语音播报
  • 讯飞输入法怎么开启智能建议?
  • 华为mate40pro+如何关闭来电视频
  • oppo手机怎么开启地震预警
  • 中国电信怎样开通volte
  • 热门搜索
    特种养殖 女人性冷淡是什么原因 土地流转是什么意思 苏打水有什么作用和功效 大修基金是什么 维生素b1驱蚊 羊羊运动会 射手座和什么座最配 如何腌制泡菜 大便干结是什么原因