每日英语听力如何关闭锁屏字幕

 时间:2026-04-23 09:16:33

1、手机打开“每日英语听力”App,每日英语听力主界面点击右下角的“帐号”打开个人信息界面

每日英语听力如何关闭锁屏字幕

2、个人信息界面点击“软件设置”打开软件设置界面

每日英语听力如何关闭锁屏字幕

3、软件设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

每日英语听力如何关闭锁屏字幕

4、播放设置界面点击“锁屏字幕”后面的圆点

每日英语听力如何关闭锁屏字幕

5、“锁屏字幕”后面的圆点变为灰色即表示每日英语听力关闭锁屏字幕成功

每日英语听力如何关闭锁屏字幕

  • qq音乐扑通房间怎么加入
  • 番茄ToDo怎么设置番茄钟白噪音
  • 维持友谊的几点建议
  • keep中怎么新建个人的课程合集?
  • 每日英语如何关闭长按单词显示释义
  • 热门搜索
    如何腌制牛排 什么是电商平台 冰恋是什么 西游记是长篇什么小说 黄玫瑰花语是什么 黄瓜咸菜的腌制方法 权利是什么意思 练瑜伽有什么好处 比的意义是什么 运动项目简笔画