鸿蒙系统怎么安装到手机

 时间:2026-05-03 08:01:19

1、进入更新设置

获得鸿蒙系统升级资格的用户,在手机设置中打开更新选项,打开手机设置,点击系统和更新,点击软件更新。

鸿蒙系统怎么安装到手机

鸿蒙系统怎么安装到手机

鸿蒙系统怎么安装到手机

2、安装包下载

适当清理手机空间后,将手机连接至WiFi网络,点击检查更新,点击下载并安装。

鸿蒙系统怎么安装到手机

鸿蒙系统怎么安装到手机

3、系统更新重启

下载完成之后,更新将自动开始,手机自动重启之后,就成功升级鸿蒙系统了。

鸿蒙系统怎么安装到手机

鸿蒙系统怎么安装到手机

  • 抽血能降血压吗
  • 铿锵的拼音
  • 手机怎么更换桌面和主题?设置成会动的桌面
  • 胃热的表现有哪些
  • 牙齿松动怎么办
  • 热门搜索
    江西简称什么 羊肉和什么不能一起吃 失笑散的功效与作用 关于党的知识 初二下册数学知识点 英雄什么意思 武汉疫情什么时候开始的 哥伦比亚户外运动鞋 戏曲知识 什么补水效果好