唱吧APP如何关闭漂流瓶功能?

 时间:2026-04-23 08:58:36

1、首先打开软件,点击右下角我的。

唱吧APP如何关闭漂流瓶功能?

2、再点击下方设置。

唱吧APP如何关闭漂流瓶功能?

3、点击设置下通用。

唱吧APP如何关闭漂流瓶功能?

4、选择娱乐页功能管理。

唱吧APP如何关闭漂流瓶功能?

5、点击关闭漂流瓶功能即可。

唱吧APP如何关闭漂流瓶功能?

6、总结:

1、打开唱吧……我的……设置。

2、隐私……娱乐页功能管理……关闭漂流瓶。

  • 如何打开QQ漂流瓶功能、使用漂流瓶
  • 微信中如何关闭漂流瓶功能?
  • 怎么关闭QQ漂流瓶功能?
  • 怎么关闭qq漂流瓶功能 如何取消漂流瓶
  • 如何关闭QQ漂流瓶功能
  • 热门搜索
    时风电动汽车怎么样 针式打印机怎么用 长青春痘怎么办 卫新洗衣液怎么样 你好英文怎么写 拳皇怎么玩 怎么刮痧 无线网密码怎么设置 夏天怎么减肥 岩雀大招怎么上去