qq群消息没有提示音

 时间:2026-05-09 20:59:41

1、首先打开手机qq联系人选项。

qq群消息没有提示音

2、然后在群组界面进入所在的群。

qq群消息没有提示音

3、之后点击有上方的三横线选项。

qq群消息没有提示音

4、接着打开的界面选择消息通知设置。

qq群消息没有提示音

5、如果关闭了声音提醒选项,可以设置开启。

qq群消息没有提示音

6、最后把声音提醒选项打开然后就会有提示音。

qq群消息没有提示音

1、打开手机qq联系人选项。

在群组界面进入所在的群。

点击有上方的三横线选项。

打开的界面选择消息通知设置。

如果关闭了声音提醒选项,可以设置开启。

把声音提醒选项打开然后就会有提示音。

  • YY语音怎么加入紫金公会
  • 华为音乐如何隐藏我的主页信息
  • 农业银行中怎样每日答题抽小豆
  • 怎么查看虎牙直播账号违规情况
  • 华为手机怎么显示实时网速
  • 热门搜索
    电脑很慢很卡怎么办 根号3怎么打 怎么添加共享打印机 cf怎么跳箱子 淘宝怎么评论 九江学院怎么样 电脑蓝牙怎么打开 公章加油怎么加 南京交通职业技术学院怎么样 被热水烫伤怎么处理