斗鱼直播怎么开启斗鱼内横幅提醒

 时间:2026-05-01 04:49:45

1、我们打开斗鱼直播APP,如图所示。

斗鱼直播怎么开启斗鱼内横幅提醒

2、然后点击左上角我们的头像,如图所示。

斗鱼直播怎么开启斗鱼内横幅提醒

3、再点击上面的设置按钮进入设置页面,如图所示。

斗鱼直播怎么开启斗鱼内横幅提醒

4、在设置中我们选择“消息提醒设置”,如图所示。

斗鱼直播怎么开启斗鱼内横幅提醒

5、最后点击开启斗鱼内横幅提醒功能即可,如图所示。

斗鱼直播怎么开启斗鱼内横幅提醒

  • 斗鱼直播怎么签到?
  • 斗鱼怎么开直播
  • 斗鱼直播开启个性化推荐怎么开启?
  • 斗鱼直播如何关闭斗鱼内横幅提醒
  • 斗鱼直播怎么开启直播?
  • 热门搜索
    手机怎么改路由器密码 喝完酒头疼怎么办 手机怎么截图 cad怎么标注文字 经常胃胀是怎么回事 怎么做豆腐 ahc眼霜怎么样 怎么看手机型号 帅康油烟机怎么样 染色体怎么检查