今日头条在手机上答题怎么标原创?

 时间:2026-04-30 21:41:14

1、登录今日头条,把页面上方的标签拉到最后方。

今日头条在手机上答题怎么标原创?

2、然后点击问答。

今日头条在手机上答题怎么标原创?

3、进入回答页面,选择一个题目,点击去回答。

今日头条在手机上答题怎么标原创?

4、然后点击页面下方的回答图标。

今日头条在手机上答题怎么标原创?

5、然后把输入框上方的选择,拉到最后,点击设置。

今日头条在手机上答题怎么标原创?

6、页面会弹出两个选项,点击声明原创后面的按钮点开就可以了。

今日头条在手机上答题怎么标原创?

  • 百家号软件如何查看任务?
  • 今日头条怎样申请原创标签
  • 百家号图文转视频文本文字怎么编辑
  • 企鹅号发图文时如何选择分类呢
  • 发布头条视频时怎么勾勒原创
  • 热门搜索
    祝福新人的唯美句子 皮夹克什么牌子好 爱情什么价广场舞 扑街什么意思 第一次去女方家买什么 鬼画符是什么意思 金玉良言的意思 忐忑不安是什么意思 淘宝小号是什么意思 什么浏览器速度快