vivo怎么设置熄屏时来电、来信息有闪光灯提醒?

 时间:2026-04-23 13:34:37

1、vivo要设置熄屏时来电、来信息有闪光灯提醒,按下【设置】,如图。

vivo怎么设置熄屏时来电、来信息有闪光灯提醒?

2、继续看到【更多设置】,小手触开它,如图。

vivo怎么设置熄屏时来电、来信息有闪光灯提醒?

3、我们继续点按下【闪光灯提醒】下,如图。

vivo怎么设置熄屏时来电、来信息有闪光灯提醒?

4、界面里【闪光灯提醒】就是没启动的状态,如图。

vivo怎么设置熄屏时来电、来信息有闪光灯提醒?

5、那我们就开启【闪光灯提醒】功能,如图。

vivo怎么设置熄屏时来电、来信息有闪光灯提醒?

1、1、vivo要设置熄屏时来电、来信息有闪光灯提醒,按下【设置】。

2、看到【更多设置】,小手触开它。

3、点按下【闪光灯提醒】下。

4、界面里【闪光灯提醒】就是没启动的状态。

5、开启【闪光灯提醒】功能。

  • vivo手机怎么设置消息提示灯呢?
  • vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
  • vivo手机微信来消息闪光灯亮
  • vivo手机怎么设置闪烁指示灯
  • vivo手机怎么开启熄屏状态接收消息闪光灯闪烁
  • 热门搜索
    脚本大全 手抄报设计图案大全 英语谚语大全 百度发帖怎么发 邪恶少女漫画大全无翼鸟 长征图片大全 怎么在网上预约挂号 艾斯奥特曼怪兽大全 怎么学算命 小丑图片大全