微信收款语音播报怎么设置?

 时间:2026-04-22 06:51:52

1、首先我们需要打开手机微信,点击右下角“我的”选项。

微信收款语音播报怎么设置?

2、然后我们会在看到“支付”选项,按照要求点击“支付”。

微信收款语音播报怎么设置?

3、再次点击“收付款”选项。

微信收款语音播报怎么设置?

4、出现一个二维码,我们点击“二维码收付款”,出现下图界面,再次点击“收款小账本”。

微信收款语音播报怎么设置?

5、这时出现了一个界面,上面有个“语音提醒”,打开该选项。

微信收款语音播报怎么设置?

6、我们开启语音提醒即可,这就是微信收款语音播报的方法。

微信收款语音播报怎么设置?

  • 微信收款语音播报怎么设置多人
  • 微信收款播报怎么设置多个手机播报
  • 怎样设置微信收款语音播报
  • 微信收款怎么绑定两个手机同时语音
  • 怎样设置微信收款语音播报金额
  • 热门搜索
    君子兰叶子发黄怎么办 猪头肉怎么做好吃 梭子蟹怎么做 高血压低压高怎么办 体温计打碎了怎么处理 qq邮箱怎么改名字 尚铭按摩椅怎么样 怎么做寿司好吃又简单 开除员工怎么赔偿 春卷怎么做