iPhone iOS 13怎么加大字体

 时间:2026-04-22 11:50:01

1、打开苹果手机【设置】。

iPhone iOS 13怎么加大字体

2、然后点击【辅助功能】。

iPhone iOS 13怎么加大字体

3、接着点击【显示与文字大小】。

iPhone iOS 13怎么加大字体

4、然后点击【更大字体】。

iPhone iOS 13怎么加大字体

5、将【更大的辅助功能字体】旁的按钮打开,并滑动下面的光标,调节到自己喜欢的大小即可。

iPhone iOS 13怎么加大字体

1、1、打开苹果手机【设置】。

2、然后点击【辅助功能】。

3、接着点击【显示与文字大小】。

4、然后点击【更大字体】。

5、将【更大的辅助功能字体】旁的按钮打开,并滑动下面的光标,调节到自己喜欢的大小即可。



  • 苹果13怎么开启自动亮度调节
  • 苹果13充满电怎么查看可以用多长时间
  • iPhone13怎么调整为深色模式
  • 苹果13如何设置屏幕亮度
  • iphone13pro怎样开启自动播放视频预览功能
  • 热门搜索
    家里为什么不能养茶花 电子邮件地址怎么写 张翰和郑爽为什么分手 耐克森轮胎怎么样 怎么去腿毛 醋溜土豆丝的家常做法 卉怎么读 豆渣的做法 媺怎么读 凉面的家常做法