微信拉群怎么设置不自动进群?

 时间:2026-04-23 04:20:51

1、点击登录我们的手机微信

微信拉群怎么设置不自动进群?

2、然后点击“设置”

微信拉群怎么设置不自动进群?

3、进入“隐私”。

微信拉群怎么设置不自动进群?

4、开启“加我为朋友时需要验证”,不让陌生人轻易加自己为好友。

微信拉群怎么设置不自动进群?

5、接着点击“添加我的方式”。

微信拉群怎么设置不自动进群?

6、关闭群聊添加按钮,进一步不让陌生人轻易添加自己为好友。

微信拉群怎么设置不自动进群?

7、方法总结:

1、点击登录我们的手机微信;

2、然后点击“设置”;

3、进入“隐私”;

4、开启“加我为朋友时需要验证”,不让陌生人轻易加自己为好友;

5、接着点击“添加我的方式”;

6、关闭群聊添加按钮,进一步不让陌生人轻易添加自己为好友。

  • 微信拉群怎么设置不自动进群
  • 微信怎么设置不让别人拉我进群聊
  • 微信群聊怎么设置不自动加入
  • 微信群聊怎样关闭邀请进群功能
  • 微信怎么设置拒绝被好友拉进群
  • 热门搜索
    怎么查自己的手机号 谢谢用韩语怎么说 胸闷气短怎么办 多少钱用英语怎么说 饥荒夏天怎么降温 怎么看微信注册时间 中国传媒大学怎么样 微信分付怎么开通额度 鸽子汤怎么做 我的世界怎么骑猪