上海公积金如何修改绑定手机号?

 时间:2026-04-26 22:12:01

1、第一步关注上海公积金微信公众号,之后点击我的账户-绑定/解绑

上海公积金如何修改绑定手机号?

2、第二步在微信绑定页面底部选择手机号变更

上海公积金如何修改绑定手机号?

3、第三步在手机号变更处填写并核对个人信息,之后点击校验

上海公积金如何修改绑定手机号?

4、第四步选择通讯运营商方式验证,接收短信验证码。然后点击修改。

上海公积金如何修改绑定手机号?

5、第五步提示修改成功!点击确定关闭当前页面即可。

上海公积金如何修改绑定手机号?

1、1.第一步关注上海公积金微信公众号,之后点击我的账户-绑定/解绑。

2.第二步在微信绑定页面底部选择手机号变更。

3.第三步在手机号变更处填写并核对个人信息,之后点击校验。

4.第四步选择通讯运营商方式验证,接收短信验证码。然后点击修改。

5.第五步提示修改成功!点击确定关闭当前页面即可。

  • CSDN如何修改绑定手机号?
  • 公积金预留手机号怎么更改
  • 生活圈如何修改绑定手机号?
  • 京东如何修改绑定手机号
  • 如何查询上海公积金
  • 热门搜索
    淡盐水怎么做 做馒头怎么发面才松软 长虹电视怎么投屏 亟待怎么读 木耳怎么做好吃 手抄报怎么写 西柚怎么吃 八爪鱼怎么清洗 收据怎么开 圆的面积怎么算