爱作业关闭掉所有消息通知?

 时间:2026-04-23 06:31:49

1、我们就打开【爱作业】APP,如图。

爱作业关闭掉所有消息通知?

2、继续爱作业的【我的】击开,如图。

爱作业关闭掉所有消息通知?

3、爱作业的【设置】也一样敲开下,如图。

爱作业关闭掉所有消息通知?

4、爱作业的【更多设置】击开,如图。

爱作业关闭掉所有消息通知?

5、界面里【通知权限】击开,如图。

爱作业关闭掉所有消息通知?

6、我们就把【允许通知】关闭掉就OK,如图。

爱作业关闭掉所有消息通知?

1、1、打开【爱作业】APP。

2、爱作业的【我的】击开。

3、爱作业的【设置】也一样敲开下。

4、爱作业的【更多设置】击开。

5、界面里【通知权限】击开。

6、把【允许通知】关闭掉就OK。

  • 怎么关闭爱奇艺的消息通知
  • 怎么关闭掉爱奇艺泡泡的消息通知?
  • 爱奇艺怎么关闭直播消息通知?
  • 作业帮怎么关闭回答消息通知
  • 赫兹怎么关闭掉所有的消息通知?
  • 热门搜索
    什么是深海鱼 黑巧克力的功效与作用 薏米粉的功效与作用 石榴的作用 关于地球的知识 板蓝根冲剂的功效与作用 荸荠的功效与作用 红豆的功效与作用 酵素的作用与功效 extreme什么意思