钉钉怎样开启人脸打卡?

 时间:2026-04-27 08:11:49

1、首先点击打开手机上的钉钉APP。

钉钉怎样开启人脸打卡?

2、下一步点击页面底部的工作台。

钉钉怎样开启人脸打卡?

3、随后点击页面里的考勤打卡。

钉钉怎样开启人脸打卡?

4、进入后点击右下角的设置标识。

钉钉怎样开启人脸打卡?

5、紧接着把页面切换到高级设置。

钉钉怎样开启人脸打卡?

6、接下来点击页面里的人脸打卡。

钉钉怎样开启人脸打卡?

7、随后点击右下角的全员开启按钮。

钉钉怎样开启人脸打卡?

8、最后在提示消息中点击开启即可。

钉钉怎样开启人脸打卡?

1、首先点击打开手机上的钉钉APP。

2、下一步点击页面底部的工作台。

3、随后点击页面里的考勤打卡。

4、进入后点击右下角的设置标识。

5、紧接着把页面切换到高级设置。

6、接下来点击页面里的人脸打卡。

7、随后点击右下角的全员开启按钮。

8、最后在提示消息中点击开启即可。

  • 钉钉怎么设置人脸识别打卡
  • 怎么开启钉钉的人脸打卡功能
  • 放个手机在单位自动打卡
  • 钉钉怎么关闭人脸识别打卡
  • 钉钉打卡人脸识别怎么取消
  • 热门搜索
    磷酸二氢钾的作用 213什么意思 苦参的功效与作用 初一下册历史知识点 安全小知识 延迟退休什么时间执行 什么精华好用 维生素c作用 芒硝的功效与作用 中学生运动会广播稿