美团如何清除历史行为

 时间:2026-05-03 17:35:00

1、打开美团进入到首页,点击右下角的【我的】。

美团如何清除历史行为

2、进入到个人主页面,点击右上角的设置图标。

美团如何清除历史行为

3、进入到设置页面,点击【通用】。

美团如何清除历史行为

4、进入到通用页面,点击【隐私管理】。

美团如何清除历史行为

5、进入后,点击【清除历史行为】。

美团如何清除历史行为

6、页面上弹出一个提示框,点击【确认清除】即可。

美团如何清除历史行为

  • 美团APP端如何清理缓存数据
  • 如何在手机樊登读书里注销喜马拉雅账号
  • 丁香医生怎么修改昵称
  • 大花蕙兰怎么养殖?
  • 有哪些小窍门可以帮助我们快速处理痛苦情绪?
  • 热门搜索
    怎么去水印 怎么挽留对象 dnf怎么退出公会 沂怎么读 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 黄海波事件是怎么回事 火锅用英语怎么说 松下洗衣机怎么样 榨菜肉丝的做法 香菇怎么做好吃