荣耀9x导航键可隐藏怎么开启或关闭

 时间:2026-04-30 20:36:10

1、点击“设置”。

荣耀9x导航键可隐藏怎么开启或关闭

2、点击“系统和更新”。

荣耀9x导航键可隐藏怎么开启或关闭

3、点击“系统导航方式”。

荣耀9x导航键可隐藏怎么开启或关闭

4、点击“更多设置”。

荣耀9x导航键可隐藏怎么开启或关闭

5、将“导航键可隐藏”旁的小滑块点亮即可开启。

荣耀9x导航键可隐藏怎么开启或关闭

6、将“导航键可隐藏”旁的小滑块点暗即可关闭。

荣耀9x导航键可隐藏怎么开启或关闭

1、第一步:点击“设置”-“系统和更新”-“系统导航方式”-“更多设置”。

第二步:将“导航键可隐藏”旁的小滑块点亮即可开启。

第三步:将“导航键可隐藏”旁的小滑块点暗即可关闭。

  • 华为p40 手机怎么开启外部来源应用下载
  • 华为mate50应用管理在哪
  • 如何关闭华为mate40pro的应用安全检测呢?
  • 华为怎样打开安全提示?
  • 华为手机怎么开启外部来源应用检查功能
  • 热门搜索
    组织生活会记录 如何制作ppt动画 调侃是什么意思 单核细胞百分比偏高是什么原因 狐臭怎么治疗最有效的方法 健身应该怎么吃 武汉工程职业技术学院怎么样 市盈率如何计算 卡刷包怎么用 生活家装修