美团外卖如何发消息联系骑手

 时间:2026-04-23 14:44:31

1、进入美团,然后点击右下角的【我的】。

美团外卖如何发消息联系骑手

2、进入我的主页面后,我们点击【我的订单】。

美团外卖如何发消息联系骑手

3、如图,此时我们在我的订单页面,点击一个你要联系的未完成订单。

美团外卖如何发消息联系骑手

4、如图,这时我们在订单页面,往下滑动页面,找到并点击【联系骑手】。

美团外卖如何发消息联系骑手

5、进入页面,就可以直接发消息,联系骑手了。

美团外卖如何发消息联系骑手

  • 大众点评怎么开启手机号查找
  • 美图秀秀怎么设置收货地址
  • 金记食品老相食APP苹果IOS版本操作指南
  • 火影忍者里血继限界是什么
  • 美团众包如何查询我的交通工具
  • 热门搜索
    正宗四川泡菜的做法 皮冻的做法大全 龙卷风是怎么形成的 书包英语怎么读 电脑怎么关机 小孩咳嗽怎么治最有效 倏怎么读 羊肉怎么做好吃 蒿怎么读 鸡胗怎么做好吃