如何新增阿里巴巴收货地址

 时间:2026-04-25 03:28:43

1、在手机上找到“阿里巴巴”图标并点击它。见下图

如何新增阿里巴巴收货地址

2、登录阿里巴巴后,点击底部右侧“我的”

如何新增阿里巴巴收货地址

3、在“我的”页面,点击右上角轮齿状的按钮。见下图

如何新增阿里巴巴收货地址

4、在“买家设置”页面,点击“收货地址管理”所在行。见下图

如何新增阿里巴巴收货地址

5、在“收货地址”页面,点击底部“新建收货地址”按钮即可新增收货地址。见下图

如何新增阿里巴巴收货地址

  • 直通车添加关键词技巧,错过不要后悔!!
  • 淘宝怎么增加流量
  • 淘宝付费直通车怎么开图解
  • 旺信中如何进行淘宝搜索
  • 淘宝店铺为什么总是没有访客呢
  • 热门搜索
    软文怎么写 血管硬化怎么办 家暴怎么办 花生酱怎么做 万和燃气热水器怎么样 微信密码怎么找回 怎么查物流 脸上有痤疮怎么办 衣服的拼音怎么写 相对误差怎么算