微信图标右下角蓝色√怎么去掉

 时间:2026-04-24 17:09:08

1、打开手机,看到微信右下角有一个蓝色√。

微信图标右下角蓝色√怎么去掉

2、进入设置,点击安全。

微信图标右下角蓝色√怎么去掉

3、下一步,点击支付保护中心。

微信图标右下角蓝色√怎么去掉

4、进入支付保护中学,关闭微信安全脚标。

微信图标右下角蓝色√怎么去掉

5、返回桌面,微信右下角蓝色√取消成功。

微信图标右下角蓝色√怎么去掉

  • 微信图标右下角蓝色√怎么去掉?
  • 怎么去掉微信右下角勾
  • 微信图标右下角蓝色小勾怎么去掉
  • 微信右下角有个蓝勾怎么取消
  • 华为手机微信出现蓝色对勾图标如何取消
  • 热门搜索
    网上买机票怎么取票 中国药科大学怎么样 养老金怎么计算 音响怎么连接电脑 糖醋排骨怎么烧 电脑怎么做系统 甲沟炎怎么治疗最好 日均存款怎么算 ps怎么下载 粽子叶怎么处理