上海科技馆怎么预约参观#校园分享#

 时间:2026-04-22 21:09:00

1、打开手机微信【发现】界面,点击【搜一搜】。

上海科技馆怎么预约参观#校园分享#

2、在搜索框内输入并搜索【上海科技馆】,然后点击进入搜索结果中的官方公众号。

上海科技馆怎么预约参观#校园分享#

3、在官方公众号中,点击右下角的【在线购票】。

上海科技馆怎么预约参观#校园分享#

4、然后在跳转页面中选择【参观票】。

上海科技馆怎么预约参观#校园分享#

5、进入参观票预约界面,首先选择参观日期,然后选择参观时间。

上海科技馆怎么预约参观#校园分享#

6、选择完门票类型后点击右下角的【确认选择】即可。

上海科技馆怎么预约参观#校园分享#

  • 怎样从上海到杭州、千岛湖、乌镇旅游行程安排
  • 阔别已久的下一句
  • 炖藕的家常做法
  • 怎么关闭彩视的个性化推荐
  • 醉有用解酒方法
  • 热门搜索
    隐形眼镜怎么带 发蜡怎么用 gta5怎么买车 三星手机怎么样 peach怎么读 睡眠不好怎么办 我的世界马怎么驯服 卡西欧手表怎么样 切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办 脱毛膏怎么用