苹果双卡双待怎么关闭一张卡

 时间:2026-04-22 22:08:26

1、点击国际漫游设置

打开手机,点击设置,找到“国际漫游设置”项,点击进入新的设置页面。

苹果双卡双待怎么关闭一张卡

2、点击网络选择和设置

在国际网络漫游设置页面中,使用“网络选择和设置”项。

苹果双卡双待怎么关闭一张卡

3、选择想要关闭的卡

选择想要关闭的卡的设置页面中点击“启动”前面的勾,将其去掉即可。

苹果双卡双待怎么关闭一张卡

4、点击确定

点击确定,完成关闭。

苹果双卡双待怎么关闭一张卡

  • 苹果手机双卡情况如何只关闭主号?
  • iPhone手机双卡双待如何关闭一张卡
  • 苹果双卡手机如何关掉一个卡
  • 苹果双卡怎样关闭其中一个卡
  • 苹果双卡双待怎么关闭一张卡
  • 热门搜索
    打篮球有什么好处 咪蒙是什么梗 增塑剂是什么 富丽堂皇是什么意思 执子之手与子偕老什么意思 揶揄是什么意思 武汉有什么好吃的 敏感肌肤用什么护肤品 文武贝是什么字 股票停牌什么意思