华为手机怎么扫描文档?

 时间:2026-05-02 00:39:02

1、1.打开百度网盘,进去到首页位置。

华为手机怎么扫描文档?

2、1.找到文档扫描按钮,点击进去。

华为手机怎么扫描文档?

3、3.选择“新建扫描文档按钮”进入授权服务,按照提示完成授权。

华为手机怎么扫描文档?

4、4.找到并对准您要扫描的文档,或者证件,点击文档扫描。

华为手机怎么扫描文档?

1、5.扫描好的文档点击保存,如果有两页甚至更多的情况可以继续拍摄,然后点击完成。

华为手机怎么扫描文档?

2、6.最后点击文档完成按钮机会直接上传了,之后可以保存或者分享。

华为手机怎么扫描文档?

  • 腾讯地图如何让行程规划更清晰易懂
  • 蒙特利尔协议书和京都协议书的区别
  • 如何写好Amazon亚马逊的标题
  • 减速机油位检查步骤
  • 含镍废水的处理方法
  • 热门搜索
    make是什么意思 枳实的作用与功效 什么叫三资企业 云南白药粉的作用 什么是铆工 务虚会是什么意思 什么电脑性价比高 新生儿肚脐什么时候掉 气馁的意思 henry什么意思