抖音怎么关闭推荐的作品通知?

 时间:2026-04-30 01:18:48

1、我们首先打开抖音短视频,我们点击进入。

抖音怎么关闭推荐的作品通知?

2、我们进入抖音短视频以后,点击右下角的我的。

抖音怎么关闭推荐的作品通知?

3、我们在我的界面,点击右上角的三天横线。

抖音怎么关闭推荐的作品通知?

4、我们在弹出的菜单窗口这里,我们点击设置。

抖音怎么关闭推荐的作品通知?

5、我们在设置这里,找到通知设置。

抖音怎么关闭推荐的作品通知?

6、我们在通知设置这里,找到推荐通知,关闭后面的开关即可。

抖音怎么关闭推荐的作品通知?

  • 抖音如何解除喜欢仅自己可见?
  • 抖音火山版推荐视频怎么关闭
  • 抖音怎么查看我的求更新记录
  • 抖音怎么设置推荐消息通知
  • 抖音怎么开启展示活跃状态?
  • 热门搜索
    蝴蝶结怎么编 声控灯怎么安装 重庆工商大学怎么样 怎么盘头发 常春藤怎么养 皙怎么读 开网店怎么找货源 孕妇有脚气怎么办 韩国英语怎么写 二级钢筋符号怎么打