苹果6s查找我的iPhone,6s关闭查找我的iPhone

 时间:2026-04-24 07:16:19

1、首先请打开 iPhone6s 主屏上的【设置】应用,如下图所示

苹果6s查找我的iPhone,6s关闭查找我的iPhone

2、由于查找我的 iPhone 功能需要使用用户的 Apple ID 账号,所以它位于设置列表里的 iCloud 功能下。如下图所示,在设置列表里,点击 iCloud 一栏。

苹果6s查找我的iPhone,6s关闭查找我的iPhone

3、在 iCloud 的列表底部,便可以看到【查找我的iPhone】选项了,点击继续。

苹果6s查找我的iPhone,6s关闭查找我的iPhone

4、如下图所示,在查找我的iPhone设置列表中,可以点击关闭它。

苹果6s查找我的iPhone,6s关闭查找我的iPhone

5、当然由于这个功能事关 iPhone 的安全,所以在关闭它以前,需要输入当前登录iCloud 的 Apple ID 账户的密码。

苹果6s查找我的iPhone,6s关闭查找我的iPhone

6、如果此时忘记了自己的 Apple ID 账户,可以参考下方的教程来找回密码。如果是捡到另人的 iPhone 手机,或是想恶意关闭的,在这里就行不通了。

苹果6s查找我的iPhone,6s关闭查找我的iPhone

7、当成功关闭查找我的iPhone以后,便会看到如下图的样子。当然日后若查想要再打开的话,进入这里再打开即可。

苹果6s查找我的iPhone,6s关闭查找我的iPhone

  • itunes如何强制恢复
  • 怎样移除苹果手机账号里的手机信息
  • iphonex如何强制恢复出厂
  • iPhone苹果手机ID忘记怎么办
  • iphonexr恢复出厂设置
  • 热门搜索
    ba是什么元素 对食是什么 梦到自己怀孕了是什么预兆 室内蚯蚓养殖技术 张灯结彩的张是什么意思 毛尖是什么茶 halloween什么意思 养殖网 什么浏览器好 扬州有什么好玩的