华为荣耀手机音乐播放器如何定时关闭

 时间:2026-04-22 02:43:40

1、如图示,我们首先需要在自己的桌面上找到音乐这个软件,然后点击打开。

华为荣耀手机音乐播放器如何定时关闭

2、打开之后,如果你没有登录的话,你可以选择点击“我的音乐”,然后点击登录。

华为荣耀手机音乐播放器如何定时关闭

3、然后输入自己的华为账号与密码,登录你的账号。

华为荣耀手机音乐播放器如何定时关闭

4、登录成功以后,我们点击右边的设置按钮,如图示。

华为荣耀手机音乐播放器如何定时关闭

5、进入设置之后,我们找到定时关闭,如图示。

华为荣耀手机音乐播放器如何定时关闭

6、然后设置好我们想要关闭的时间,如图示。

华为荣耀手机音乐播放器如何定时关闭

7、设置好以后,我们可以看到这个时间在倒数,如图示。

华为荣耀手机音乐播放器如何定时关闭

  • 华为p40如何关闭手机应用通知小红点?
  • 华为自带音乐锁屏如何取消?
  • 徐州特色——干小鱼炒蒜薹
  • 怎么关闭华为?
  • 华为手机隔空手势在哪里
  • 热门搜索
    蛋炒饭的家常做法 黑芝麻汤圆的做法 鳊鱼怎么做好吃 蔑怎么读 苹果手机怎么录屏 电脑黑屏怎么办 小龙虾怎么做好吃 韬怎么读 小星星怎么折 西瓜用英语怎么说