腾讯会议怎样设置新消息提醒方式?

 时间:2026-04-28 10:21:41

1、打开【手机主菜单】,进入到【腾讯会议】。

腾讯会议怎样设置新消息提醒方式?

2、在显示的页面上,点击左上方的【头像】。

腾讯会议怎样设置新消息提醒方式?

3、往下滑动页面,点击选择【设置】菜单。

腾讯会议怎样设置新消息提醒方式?

4、接下来选择【新聊天消息提醒】,继续下一步的操作。

腾讯会议怎样设置新消息提醒方式?

5、然后选择【提醒方式】,就可以更改完成了。

腾讯会议怎样设置新消息提醒方式?

  • 苏州园区社保卡初始密码是多少
  • 一人之下宝儿姐跳舞是哪一集
  • YY语音怎么加入紫金公会
  • 鼠标按键失灵(软件原因)
  • 80端口代理IP和80端口穿透的快速实现
  • 热门搜索
    帽子搭配 小便黄怎么办 齐心简介 减肥餐一日三餐食谱 红烧羊肉的做法视频 哪种茶叶减肥效果最好 车的购置税怎么算 张大千简介 胆小怕事怎么办 新浪微博怎么找人