微信如何群发消息

 时间:2026-04-29 13:04:40

1、找到设置

点击底部的“我”,然后点击“设置”。

微信如何群发消息

2、点击通用

在设置中找到“通用”并点击进入。

微信如何群发消息

3、选择辅助功能

在通用中点击“辅助功能”。

微信如何群发消息

4、点击群发助手

在辅助功能中找到“群发助手”,点击进入。

微信如何群发消息

5、点击开始群发

在群发助手页面点击“开始群发”。

微信如何群发消息

6、群发消息

点击“新建群发”,选择好联系人后,点击“下一步”即可编辑信息群发给联系人。

微信如何群发消息

微信如何群发消息

微信如何群发消息

  • 电脑如何设置图片打开方式为 picture Viewer
  • 麦芽啤酒:不是啤酒的“啤酒”
  • 摩托范怎么退出当前账号
  • 什么是“铁观音茶韵”(俗称“音韵”)
  • PP视频怎么退出登录
  • 热门搜索
    地狱门怎么做 克莱斯勒300c怎么样 怎么会 12306密码忘了怎么办 指甲油怎么涂 文化程度怎么填 小孩发烧怎么退烧 比亚迪f3怎么样 马桶盖怎么换 离婚手续怎么办