如何查询广州核酸检测报告

 时间:2026-05-02 03:34:27

1、点击穗康

在微信里面搜索并点击穗康。

如何查询广州核酸检测报告

2、点击我的健康码

在穗康小程序界面,点击我的健康码。

如何查询广州核酸检测报告

3、点击核酸检测结果

在穗康码界面,点击查看核酸检测结果。

如何查询广州核酸检测报告

4、查看核酸结果

在核酸结果页面,就能查看到核酸检测的结果了。

如何查询广州核酸检测报告

  • 山药芙蓉虾滑汤
  • 云耳和木耳有什么区别
  • 茶水煮粥的巧妙方法
  • 糟辣椒炒芋头怎么做
  • 芥末虾仁的做法
  • 热门搜索
    猪和什么生肖最配 wps功能是什么 增强ct是什么意思 耐心的近义词是什么 complete什么意思 kj是什么 521是什么星座 权利是什么意思 红糖水什么时候喝最好 乌冬面是什么面